廿日市市柔道連盟のホームページ
title.jpg

P1060295.JPG

2013年8月25日 第10回全国小学生学年別柔道大会

女子5年生 40kg超級 優勝 中本 琴恵(佐伯支部)

2013年4月21日 招魂祭  大竹大会

個人戦

1年生 1位 藤本暖留(佐伯支部)
2年生 3位 永石武蔵(大野支部)
3年生 3位 沖田光晴(佐伯支部)
5年生 1位 飯田恒星(大野支部)
    2位 澤岡星也(大野支部)
    3位 岡 峻平(大野支部)

2013年2月10日 山口市近県柔道大会

個人戦

男子
5年生・軽量

  • 優勝 大垣麟太郎(佐伯支部)
  • 2位 益井 光心(地御前支部)

6年生・重量

  • 優勝 八木 郁実(佐伯支部)

女子
5年・重量

  • 3位 中本 琴恵(佐伯支部)

2013年2月3日 第15回江田島市スポーツセンター杯 少年柔道大会

団体戦

5・6年生
優勝 佐伯支部

個人戦

男子
年 長 優勝 藤本暖留(佐伯支部)
3年生 優勝 藤本偉央(佐伯支部)
5年生 3位 益井光心(地御前支部)
6年生 優勝 八木郁実(佐伯支部)

女子
6年生 優勝 川本 愛(平良支部)
6年生 2位 博多佳乃(廿日市支部)

2013年1月14日 大竹新春柔道大会

1年生 優勝 永石武蔵(大野支部)
2年生 2位 吉川柊貴(佐伯支部)
3年生 優勝 藤本偉央(佐伯支部)
4年生 優勝 中本琴恵 (佐伯支部)
   2位 半田 陵 (佐伯支部)
5年生 優勝 大垣麟太郎(佐伯支部)
6年生 優勝 八木郁実 (佐伯支部)
   2位 岡 颯人 (大野)
   3位 向井路陽 (佐伯支部)

2012年12月9日 第3回スポーツひのまるキッズ中国少年柔道大会

個人戦 男子
3年 無差別 優勝 藤本 偉央(佐伯支部)
5年 軽量  2位 大垣 麟太郎(佐伯支部)

個人戦 女子
6年 軽量   3位 博多 佳乃(廿日市支部)
6年 無差別 3位 飯田 紀子(大野支部)

2012年12月2日 黒瀬少年柔道大会

団体戦
3.4年 3位 佐伯支部
5.6年 優勝 佐伯支部

個人戦
幼年 優勝 藤本暖留(佐伯支部)
3年 優勝 藤本偉央(佐伯支部)
4年 3位 半田 陵(佐伯支部)
5年 優勝 大垣麟太郎(佐伯支部)
6年 優勝 岡 颯人(大野支部)
   2位 八木郁実(佐伯支部)

3.4年女子 優勝 中本琴恵(佐伯支部)
5.6年女子 優勝 飯田紀子(大野支部)

2012年12月1日 第10回北九州市長旗争奪西日本少年柔道大会

個人戦
男子 3年生 2位  藤本偉央(佐伯支部)

女子 4年生 優勝  中本琴恵(佐伯支部)

2012年11月4日 呉地区柔道大会

団体戦
5・6年
3位 佐伯支部

個人戦 男子
幼年 
3位  藤本暖留(佐伯支部)

6年生
優勝 八木郁実(佐伯支部)
2位 井上 優(佐伯支部)

個人戦 女子
3・4年生
優勝 中本琴恵(佐伯支部)

2012年10月28日 下関海峡少年柔道大会

個人戦
6年生 重量級
2位 八木郁実(佐伯支部)

個人戦 女子
3・4年生 重量級
優勝 中本琴恵(佐伯支部)

5・6年生
3位 中本久里奈(佐伯支部)

2012年10月21日 第37回広島県民大会柔道競技

団体戦 男子
3・4年の部
3位 佐伯支部

5・6年の部
優勝 佐伯支部

団体戦 女子
5・6年の部
2位 地御前支部
3位 廿日市支部

個人戦
3年生
優勝 藤本偉央(佐伯支部)

4年生
3位 飯田恒星(大野支部)

5年生
3位 小野 凜(佐伯支部)

6年生
2位 八木郁実(佐伯支部)
3位 岡 颯人(大野支部)

個人戦 女子
4年生 
優勝 中本琴恵(佐伯支部)

6年生
2位 飯田紀子(大野支部)
3位 川本 愛(原支部)
3位 博多佳乃(廿日市支部)

2012年10月7日 美和近郷少年柔道大会試合

団体戦
2位 佐伯支部

個人戦 男子
2年生
2位 吉川柊貴(佐伯支部)

3年生
優勝 藤本偉央(佐伯支部)
3位 佐藤盛哉(佐伯支部)

4年生
3位 飯田恒星(大野支部)

5年生
3位 木上悟志(大野支部)

6年生
2位 岡 颯人(大野支部)
3位 井上 優(佐伯支部)

個人戦 女子
3・4年生 
優勝 中本琴恵(佐伯支部)

5・6年生
優勝 飯田紀子(大野支部)
3位 中本久里奈(佐伯支部)

2012年8月12日 第14回日整接骨師少年柔道大会広島県予選

4年生
2位 中本琴恵(佐伯支部)
3位 飯田恒星(大野支部)

5年生
2位 大垣麟太郎(佐伯支部)

6年生
2位 八木郁実(佐伯支部)
3位 岡 颯人(大野支部)

2012年5月27日 第9回全国小学生学年別柔道大会広島県予選会

5年生男子 45kg-
優勝 大垣(佐伯支部)
3位 沖田(佐伯支部)

5年生男子 45kg+
3位 小野(佐伯支部)

6年生男子 50kg-
3位 岡(大野支部)

6年生男子 50kg+
優勝 八木(佐伯支部)
2位 向井(佐伯支部)

5年生女子 40kg-
優勝 大久保(地御前)

5年生女子 40kg+
2位 貫目(地御前)

6年生女子 45kg-
2位 博多(廿日市)

6年生女子 45kg+
優勝 川本(平良)
2位 飯田(大野)
3位 伊折(地御前)
3位 中本(佐伯)

2012年4月15日 大竹招魂祭 試合結果

個人戦
2年生
2位 吉川柊貴(佐伯支部)
3位 沖田光晴(佐伯支部)

3年生
優勝 藤本偉央(佐伯支部)

4年生
優勝 飯田恒星(大野支部)
2位 澤岡星也(大野支部)
3位 半田陵(佐伯支部)
3位 中本琴恵(佐伯支部)

5年生
優勝 大垣麟太郎(佐伯支部)

6年生
3位 八木郁実(佐伯支部)

2012年3月11日 第32回全国少年柔道大会広島県予選 試合結果

団体戦
2位 佐伯支部
3位 大野支部

2012年2月26日 第2回ひのまるキッズ近畿大会 試合結果

4年生男子軽量の部 優勝 大垣麟太郎 佐伯支部

2012年2月12日 第14回江田島スポーツセンター杯少年柔道大会 試合結果

4年生 優勝 大垣麟太郎 佐伯支部
5年生 優勝 八木郁実 佐伯支部
6年性 3位 前杢秀明 佐伯支部
3・4年女子 優勝 貫目怜亜 地御前支部
      準優勝 大久保沙耶 地御前支部

団体戦
5・6年生 優勝 佐伯支部
     準優勝 平良支部

2012年1月9日 大竹新春柔道大会 試合結果

1年生 2位 吉川柊貴 佐伯支部
2年生 優勝 藤本偉央 佐伯支部
3年生 優勝 中本琴恵 佐伯支部
    3位 飯田恒星 大野支部
4年生 優勝 大垣麟太郎 佐伯支部
5年生 優勝 八木郁実 佐伯支部
    3位 向井路陽 佐伯支部
6年生 優勝 前杢秀明 佐伯支部

2011年11月13日 呉地区柔道大会兼中四国少年柔道呉大会 試合結果

3・4年団体 優勝 佐伯支部
5・6年団体 3位 佐伯支部

4年男子 優勝 佐伯支部 大垣麟太郎
5年男子 優勝 佐伯支部 八木郁実

3・4年女子 準優勝 佐伯支部 中本琴恵

2011年10月31日 第10回下関海峡大会 試合結果

4年男子軽量 優勝 佐伯支部 大垣麟太郎
5年男子重量 準優勝 佐伯支部 八木郁実

3年女子重量 準優勝 佐伯支部 中本琴恵

2011年10月16日 第2回 ひのまるキッズ四国大会 試合結果

・個人戦
4年男子軽量 優勝 佐伯支部 大垣麟太郎
5年男子軽量 準優勝 大野支部 岡颯人

2011年10月23日 第36回 広島県民大会 柔道競技 試合結果

・個人戦
3年男子 優勝 大野支部 飯田恒星
5年男子 優勝 佐伯支部 八木郁実
6年男子 3位  佐伯支部 前杢秀明

3年女子 優勝 佐伯支部 中本琴恵
4年女子 2位 地御前支部 大久保沙耶
4年女子 3位 地御前支部 貫目怜亜
5年女子 2位 廿日市支部 博田佳乃
5年女子 3位 大野支部 飯田紀子

・団体戦
3・4年男子 優勝 佐伯支部
5・6年男子 2位  佐伯支部

3・4年女子 2位 地御前支部
5・6年女子 3位 廿日市支部

2011年8月7日 第13回 広島県柔道接骨師会少年柔道大会 広島県予選試合結果

4年男子 優勝 佐伯支部 大垣麟太郎
5年男子 優勝 佐伯支部 八木郁実